Труба зовёт! Авторские видео на YouTube, на которые не жалко потратить время

В спецпроекте газеты Metro мы каждую неделю знакомим вас с самыми интересными видео, которые точно стоит посмотреть. На выбранные темы трубят многие, но мы выбираем тех, кто постарался лучше остальных

В сегодняшнем выпуске вы узнаете, как всего за пять дней исследовать завораживающий своей первозданной красотой Алтай, как Стивен Спилберг и Джорж Лукас придумали Индиану Джонса, когда начали выпускаться автомобили "Москвич", что вызывает раннее фотостарение, вспомним легендарных производителей смартфонов и узнаем, куда они пропали, а в конце выпуска мы познакомим вас с диковинным зверьком из Австралии. 

Путешествия по России. Завораживающий Алтай

Алтай! Кажется, что этот регион России манит к себе всех и каждого. Удивительная по красоте природа, высокие горы, зелёные луга и мощные водопады.

Приключения Индианы Джонса шутки ради 

Существует множество франшиз, которые по разным причинам скатились до кассовых провалов. Индиана Джонс – исключение из их числа. Хотя с качественной составляющей здесь могут быть разные мнения, с кассовой серия с каждым фильмом продолжает расти. В следующем году можно будет посмотреть, продолжит ли традицию пятая лента.

"Москвич", который мы вернули

На своём веку "москвичу" пришлось неоднократно менять внешность, участвовать в спортивных соревнованиях и служить в армии... Его снимали в кино, ему посвящали песни, называли звучными княжескими именами. Но, к сожалению, в новых рыночных условиях девяностых годов он не выдержал конкуренции. И на рубеже веков выпуск автомобиля был прекращён. Обо всех взлётах и падениях легендарного "москвича" вы узнаете в этом видео!

Очень опасный ультрафиолет

Многие наверняка слышали о том, что ультрафиолет может вызывать рак кожи. Но как? Это ведь не ионизирующее излучение, которое мы привыкли называть радиацией, разрушающее ткани на молекулярном и атомном уровне. Какой механизм стоит за пагубным воздействием солнечного света, расскажет Дерек Маллер в этом видео.

Гаджеты – легенды прошлого

Мобильный рынок раздут, переоценён и очень жесток. Что стало причиной исчезновения с прилавков смартфонов LG, Bosch, Siemens и Blackberry? Как погибли большие бренды и куда уходят умирать технологические киты? В этом видео вы узнаете, что стало с легендарными брендами, ушедшими с рынка.

Вомбат, которого мы полюбили

В этом видео мы с вами переместимся в Австралию. И там нас ожидает поистине интересный зверёк, который ведёт довольно спокойный образ жизни. Хотя, если копнуть поглубже, то и у него уж точно можно найти пару интересных фугасов, то есть фактов, но обо всём по порядку.

Смотрите новые обзоры "Труба зовёт!" каждую среду на сайте gazetametro.ru