Королева черного цвета: Какие наряды выбирает знаменитая певица Милен Фармер

Metro рассказывает о неординарном и сексуальном стиле француженки
Королева черного цвета: Какие наряды выбирает знаменитая певица Милен Фармер
Kate Green / Getty
Рыжеволосая Милен Фармер просто обожает черный цвет в одежде.

Милен Фармер родилась в сентябре 1961 года. Дискография певицы насчитывает 11 студийных альбомов, 7 масштабных концертных туров и даже роли в кино. Это говорит о том, что популярность Фармер, зародившаяся в далеких 80-х, не угасает по сей день. Появляясь на публике, она демонстрирует чувство стиля: обладая яркой внешностью (прежде всего, за счет пышной огненно-рыжей шевелюры) она делает ставку на изящные и смелые образы, выдержанные в строгой черной гамме. Несмотря на верность любимому цвету, каждый раз у Фармер получается нечто новое и уникальное.

Милен Фармер в стиле кантри.
Scott Barbour / Getty
Милен Фармер в стиле кантри.

В этом образе прослеживаются некие этнические мотивы и большое влияние стиля кантри – то, что, к примеру, так любит итальянский Дом моды Etro. Фотография сделана в 2003 году в Каннах, тогда Милен Фармер посетила 4-ю церемонию вручения премий NRJ Music Awards. С главным в образе черным цветом контрастировали вклапления белого – брюки капри певицы украшала белая окантовка в виде ажурной прострочки. Сверху певица носила укороченный корсет, стянутый тесемкой и украшенный завязкой-бантом. Венчало образ строгое черное пальто, которое певица носила нараспашку.

Милен Фармер в строгом черном комплекте.
Francois Durand / Getty
Милен Фармер в строгом черном комплекте.

Эта фотография была сделана гораздо позже, в 2011 году. Мы видим, как изменился образ певицы, стал более строгим, утонченным и немного скромным, при том, что выбор главенствующего цвета остался неизменным. Фармер носит обтягивающие брюки с легкими разрезами у щиколотки и  жакет с нарочито неаккуратными, пушащимися швами, украшенный грубыми и массивными металлическими браслетами на запястьях. Акцент сделан на прическу и цвет волос, который стал более светлым и ярким. Такой мы видели певицу на той же NRJ Music Awards в Каннах, только спустя 8 лет.

Милен Фармер на показе Жана-Поля Готье Haute Couture сезона осень-зима 2011/2012.
Pascal Le Segretain / Getty
Милен Фармер на показе Жана-Поля Готье Haute Couture сезона осень-зима 2011/2012.

Умение одеваться, которым обладала Милен Фармер, быстро заметили разбирающиеся в этом вопросе эксперты. Речь идет, конечно, о модных дизайнерах. На этом снимке 2011 года мы видим певицу (чья настоящая фамилия, между прочим, Готье) на показе еще одного Готье – Жан-Поля. Нет, родственниками они не были, но родственными душами – безусловно. Популярной певице модельер доверил выход на показе своей кутюрной коллекции. Она носила черный кожаный жакет, компанию которому составляла ультракороткая пачка и ультрадлинный шлейф, в который та переходила. Копну огненных волос Фармер венчала “корона” из перьев. Образ получился очень озорным – подстать певице.

Милен Фармер в образе "без штанов".
Pascal Le Segretain / Getty
Милен Фармер в образе "без штанов".

И снова возвращаемся к NRJ Music Awards. Складывается ощущение, что это любимое мероприятие Милен Фармер. В 2012 году она рискнула надеть один из самых смелых своих образов. На ней была замшевая куртка-косуха черного цвета. Компанию ей составляли очень короткие шорты. Настолько короткие, что, с первого взгляда, на снимок кажется, будто их и вовсе нет. Тем более, они были тоже черные и буквально выглядели продолжением куртки. Все, что было ниже – длиннющие и красивые ноги Фармер в черных колготках в сетку с узором. Очень интересные и смелые.

Милен Фармер на кинофестивале в Каннах.
Pascal Le Segretain / Getty
Милен Фармер на кинофестивале в Каннах.

Последнее фото – самое свежее. Тоже из Канн, но на этот раз со знаменитого кинофестиваля. По сути это легкое повторение образа 2012 года. А ведь певице уже 59 лет. Несмотря на это, она остается все такой же яркой и неотразимой. На ней черное платье-боди, которое по сути является комплектом из объединенных между собой жакета с рукавами, длинным подолом и короткими шортами. Длинные и изящные ноги певицы – на месте. Снова в черных колготках. На этот раз без узора. Но и так хорошо.

Фактбокс. Милен Фармер в киноиндустрии

– "Артур и минипуты”. Во французской версии популярной франшизы певица озвучила главную женскую роль – принцессу Селению.

Постер фильма “Артур и минипуты”
"Централ Партнершип"
Постер фильма “Артур и минипуты”

– “Джорджино”. Сюжет фильма развивается в начале 20 века, сразу после окончания Первой мировой войны. Главный герой (врач), вернувшись с фронта, отправляется в детский приют, где работал до войны. Но, выясняется, что дети из приюта были эвакуированы в деревушку неподалеку, но и там их уже нет. Все подопечные приюта погибли, а винят в произошедшем необычную рыжеволосую особу (никого не напоминает?) по имени Катрин де Грас. Её и сыграла Милен Фармер.

Постер фильма “Джорджино”.
PolyGram Filmed Entertainment
Постер фильма “Джорджино”.

– “Страна призраков”. Французские фильмы ужасов особенно хороши – как своей жестокостью (для ужастика качество ценное), так и психологической составляющей. Милен Фармер играет Полин, мать главной героини. Когда-то давно ей пришлось столкнуться с нападением бандитов на их дом. Тогда она сумела спасти дочерей, но теперь, когда все участники того давнего ужаса вернулись в родной дом, они оказываются запертыми в стране своих воспоминаний, а бандиты, которые должны быть мертвы, вернулись с того света.  Звучит путанно, но яснее не станет, даже если сами посмотрите.

Постер фильма “Страна призраков”.
"Каскад фильм"
Постер фильма “Страна призраков”.