Эрнст хочет "воскресить" на экране советских актёров ради ремейка "Семи самураев"

Первый канал заявил о планах переснять знаменитую картину Акиры Куросавы, в которой роли достанутся знаменитостям, которых уже нет в живых
Эрнст хочет "воскресить" на экране советских актёров ради ремейка "Семи самураев"
Сергей Ведяшкин / Агентство "Москва"
Константин Эрнст.

В ремейке "Семи самураев" сюжет хотят перенести в Новороссию времён Гражданской войны, сообщает InterMedia. Генидеректор Первого канала Константин Эрнст во время просветительского марафона "Знание-2022", что главные роли в фильме исполнят умершие советские актёры, которых "оживят" на экране с помощью технологии DeepFake.

"Будет семь главных персонажей, среди которых два — существующие современные артисты, а пять — современные артисты, но в аватарах великих советских актёров в лучший их период", — рассказал продюсер, пока не называя точных имён и дат начала съёмок или выхода на экраны. 

Подобный ход – с оживлением актёров – команда продюсерской компании Эрнста уже использовала при создании сериала "Диверсант. Идеальный штурм", где "сыграл" Владислав Галкин. Тогда российский разработчик технологий искусственного интеллекта c помощью нейросетей создал цифровую модель актёра, взяв за основу видеоряд с предыдущих частей "Диверсанта". Чтобы создать цифрового двойника съёмочная группа нашла актёра с похожими антропометрическими характеристиками. 

Напомним, что эпическая кинодрама "Семь самураев", снятая Акирой Куросавой в 1954 году, рассказывает про Японию XVI века. В стране полыхает гражданская война, орудуют банды разбойников и мародёров. Уставшие от набегов крестьяне нанимают семерых самураев для защиты деревни. Им удаётся сплотить жителей и вселить в них веру в себя.