В Подмосковье для электромобилей открыли четыре новых зарядных станции

Зарядить электрокары теперь можно на территории гипермаркетов в Электростали, Подольске, Королёве и Пушкино
В Подмосковье для электромобилей открыли четыре новых зарядных станции
Денис Воронин / АГН Москва
Электрокаров всё больше в Подмосковье.

В Московской области ежегодно повышается спрос на электротранспорт, поэтому в регионе наращивают количество мест обслуживания электромобилей, сообщает "Подмосковье сегодня".

Так, недавно новые зарядные станции появились на территориях гипермаркетов сети "Глобус", расположенных в Электростали, Подольске, Королёве и Пушкино. Мощность каждой станции составляет 150 кВт.

По словам главы областного Минэнерго Сергея Воропанова, в Подмосковье уже рассматривают развитие электротранспорта как целостную систему, в которую вовлечены автосалоны, станции технического обслуживания и индустрия гостеприимства. Таким образом, число мест для обслуживания электрокаров будет в ближайшее время увеличиваться.