Собянин рассказал о развитии программы реновации и транспортной доступности района Можайский

Район, как рассказал столичный мэр, становится всё более комфортным для местных жителей
Собянин рассказал о развитии программы реновации и транспортной доступности района Можайский
пресс-служба мэра и правительства Москвы / АГН "Москва"
Открытие движения по проспекту Багратиона (Северному дублеру Кутузовского проспекта).

Сергей Собянин поделился информацией о прогрессе реализации программы реновации жилищного фонда в районе Можайский через свой Telegram-канал. Он отметил, что в Можайском районе стартовала вторая фаза строительства жилых комплексов по реновации. В рамках программы затронуто 148 жилых домов, где проживает около 25,3 тыс. человек. 

Собянин подчеркнул, что уже построены и сданы в эксплуатацию шесть новых жилых комплексов, а ещё три ЖК готовятся к заселению. Новые строения возникают на месте снесенных домов, что способствует улучшению жилой среды.

 Также мэр отметил значительное улучшение транспортной инфраструктуры в районе благодаря открытию новых станций метро, запуску МЦД-1 и строительству проспекта Багратиона. Планируется, по его словам, реконструкция улиц Генерала Дорохова и Верейская. Были благоустроены парковая зона у пруда на улице Кутузова и сквер "Дубки", а также создан парк в Козловском лесу рядом со станцией "Давыдково". Помимо этого, в районе идет реконструкция поликлиник, а также планируется строительство капитального спорткомплекса на улице Верейская.