Сергей Собянин рассказал, какие социальные объекты построят на севере Москвы

По программе ренованции в Северном административном округе возводят не только жильё, но и школы, детские сады, поликлинику и спорткомплекс
Сергей Собянин рассказал, какие социальные объекты построят на севере Москвы
Валерий Мельников / @РИА Новости
Девушка сидит на подоконнике в одной из квартир многоэтажного жилого дома, предназначенного для переселения участников программы реновации.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на севере столицы по программе реновации строится 30 новых домов. Ещё такое же количество находится в стадии проектирования.

– В настоящее время введено в эксплуатацию 39 домов, из них 38 передано под заселение, – сообщил мэр. – Новые квартиры получили около 16 тысяч 900 жителей Северного административного округа города.

Сергей Собянин отметил, что одновременно с программой реновации идёт развитие социальной инфраструктуры. Так, в Ховрино скоро откроется учебный корпус на 500 мест, в Западном Дегунино строится корпус школы № 2098 "Многопрофильный образовательный центр имени Героя Советского Союза Л. М. Доватора", а также запланирован детский сад.

– Ещё один садик должен появиться в Левобережном, – рассказал Сергей Собянин. – Также в планах столичных властей строительство образовательного комплекса в Восточном Дегунино и школа в Дмитровском. В районе Головинский возведут поликлинику и спорткомплекс.