Пасхальные инсталляции появились у вестибюлей метро Москвы

В Москве вновь можно увидеть яркие пасхальные инсталляции — они украсили входы в метро и Северный речной вокзал. В прошлом году композиции уже радовали горожан, и теперь традиция продолжается
Пасхальные инсталляции появились у вестибюлей метро Москвы
Пресс-служба Московского метрополитена
Пасхальная инсталляция на Северном речном вокзале.

Возле станций метро "Парк культуры" и "Краснопресненская", а также у здания Северного речного вокзала установлены праздничные инталляции высотой 4,7 метров. В этом году во время их создания использовали 8000 декоративных цветов. Это не просто украшение, а настоящая фотозона — идеальное место для ярких фотосессий.

Как рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, оформление городской инфраструктуры к важным праздникам по поручению мэра Москвы Сергея Собянина стало доброй традицией.

– К значимым событиям мы регулярно украшаем инфраструктуру, устанавливаем арт-объекты и фотозоны, – отметил Максим Ликсутов. – В этом году пасхальные инсталляции будут радовать москвичей и гостей столицы до 21 апреля.