![У форварда "Питтсбург Пингвинз" Малкина украли чемпионские перстни НХЛ](https://static.gazetametro.ru/media/20250115080144/6393c26d-8eb4-4ed3-9029-a76aa348bd8e.jpg)
Об этом информирует CBS News.
Преступление произошло в выходные дни в доме спортсмена, расположенном в Сьюикли-Хайтс. Грабители смогли обойти систему сигнализации и видеонаблюдения, после чего вскрыли сейф. Среди украденного имущества оказались перстни, полученные Малкиным за победы вместе с командой "Пингвинов" в 2009, 2016 и 2017 годах.
Расследующие дело эксперты предполагают, что Малкин мог оказаться одной из жертв преступной группы, которая специализируется на краже ценностей у известных спортсменов. Например, ранее в 2024 году аналогичная участь постигла нападающего команды "Даллас Старз" Тайлера Сегина. Федеральное бюро расследований распространило предупреждение среди всех профессиональных спортивных лиг о серии тщательно спланированных и искусно выполненных краж со взломом.
В беседе с "Матч ТВ" форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин подтвердил факт кражи и начало полицейского расследования.