Работу нефтебазы на Кубани приостановили из-за пожара после падения дрона

В Краснодарском крае силы ПВО ВС России отразили атаку украинских беспилотников на станицу Кавказскую. Падение обломков дронов спровоцировало пожар на нефтебазе, расположенной рядом с населённым пунктом
Работу нефтебазы на Кубани приостановили из-за пожара после падения дрона
@ Виталий Тимкив / РИА "Новости"
Командный пункт в составе зенитной ракетной системы. Архивное фото

По данным оперативного штаба региона, площадь возгорания составила 20 квадратных метров, а также был повреждён трубопровод между резервуарами.

На месте работают 105 сотрудников экстренных служб и 45 единиц техники. Из-за инцидента эвакуированы 30 человек дежурной смены. Пострадавших нет. Автоматические системы пожаротушения и охлаждения сработали оперативно, однако работу предприятия пришлось приостановить. Пожару присвоен 4-й ранг сложности.

В штабе напомнили, что ВСУ регулярно атакуют приграничные и центральные регионы России дронами, но большинство из них перехватывается силами ПВО.