Первый в этом сезоне теплоход отправился в круиз

С открытием летней навигации москвичи и гости столицы снова могут путешествовать по живописным рекам и туристическим центрам страны
Первый в этом сезоне теплоход отправился в круиз
Пресс-служба ГУП "Мосгортранс".
Первый в этом сезоне теплоход отправился в круиз.

Максим Ликсутов рассказал, что первый рейс в этом сезоне отправился от Северного речного вокзала. Теплоход "Русь Великая" начал свой путь из Москвы в Тверь. 

Информация о теплоходк "Русь Великая":

  • Построен в 2013 году в Перми. В 2024 году судно было обновлено.
  • Длина – 100 м. Вместительность –около 200 пассажиров.
  • Современное оборудование для навигации и пожарной безопасности. 
  • Есть кинозал, ресторан, зоны отдыха, медицинский пункт и конференц-зал.

Для гостей будут организованы прогулки по интересным местам современной и исторической Твери, а также поездка в город Старица и посещение Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря.

"С обновлением наших речных вокзалов круизы набирают все большую популярность у жителей столицы. В этом сезоне только причалы Северного речного вокзала примут и отправят теплоходы по России более 2 тыс. раз. Продолжаем развитие речного транспорта по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.