На певицу Светлану Лободу подали в суд, пока она находится за пределами России

Предметом спора стал один из хитов музыкальной исполнительницы
На певицу Светлану Лободу подали в суд, пока она находится за пределами России
соцсети @lobodaofficial
Светлана Лобода.

В начале прошлого года Светлана Лобода покинула Россию и путешествует по миру, появляясь то в США, то в Европе. Пока звезда в разъездах, в подмосковный Истринский суд поступила жалоба о нарушении ею авторских прав. Инициатором стал композитор и автор одного из её главных хитов "К чёрту любовь" Олег Влади. Об этом сообщило интернет-издание Дни.ру со ссылкой на "Радио 1".

Портал уточнил, что истец захотел защитить свои авторские права и потребовал запретить Лободе исполнять трек. Предварительное заседание состоялось 16 октября. Первое же слушание по делу пройдёт 7 декабря.

Отметим, что в 2015 году Олег Влади позволил Светлане исполнять композицию, однако после того, как артистка стала озвучивать свои политические взгляды, не совпадающие с видением композитора, тот решил отозвать это право. Кроме того, по словам композитора, компания ООО "Лобода мьюзик" ущемила его авторские права во время составления договора.

В плане Олега Влади и его адвоката добиться признания недействительности договора с Лободой и передать своё детище другому российскому исполнителю.