
Заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал, что благодаря бесплатным пересадкам между метро и МЦД пассажиры сэкономили в прошлом году 6,9 млрд руб.
– Бесплатные пересадки действуют между метро, МЦК и МЦД, а также во всём наземном городском транспорте столицы, – сообщил Ликсутов. – Они позволяют строить удобные маршруты и не переплачивать за проезд. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжим развивать гибкие тарифные решения, чтобы поездки оставались комфортными и выгодными для пассажиров.
Сервис бесплатных пересадок доступен в течение 90 или 120 минут в зависимости от маршрута. Он действует при оплате проезда картой "Тройка", банковской картой, виртуальной "Тройкой" и при помощи биометрии. Чтобы сэкономить на проезде, при пересадке пассажир должен использовать на турникете или валидаторе тот же способ оплаты, которым воспользовался при посадке. Для активации сервиса бесплатных пересадок нужно приложить карту при входе и выходе на станциях МЦД.