Король Иордании осудил возобновление атак Израиля в Газе

Король Иордании Абдалла II резко раскритиковал возобновление израильских атак в секторе Газа, назвав это крайне опасным шагом, усиливающим гуманитарный кризис
Король Иордании осудил возобновление атак Израиля в Газе
@ Anas-Mohammed/Shutterstock
Сектор Газа после израильских бомбёжек.

Как пишет газета Asharq Al-Awsa, на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже король Иордании Абдалла II призвал восстановить перемирие и возобновить поставки помощи в анклав.

Ключевые заявления:

Абдалла II:  "Израильские удары усугубляют и без того катастрофическую ситуацию. Немедленное прекращение огня и доступ гуманитарных грузов – единственный путь".

Макрон: "Военного решения конфликта не существует. Переговоры между Израилем и ХАМАС должны возобновиться".

Лидеры подчеркнули, что эскалация ударов по Газе угрожает жизням мирных жителей, где уже десятки тысяч погибли, а инфраструктура разрушена.