Хоккейное "Динамо" смогло взять реванш у "Торпедо" в родных стенах

Соперники выдали бескомпромиссную игру
В матче против торпедовцев "Динамо" прервало серию неудач

Дважды, в сезонах 2011/12 и 2012/13, столичные "бело-голубые" выигрывали Кубок Гагарина. С того момента команда ни разу не добиралась даже до финала конференции, однажды (в 2018 году) и вовсе умудрилась не попасть в плей-офф.

Текущая кампания складывается для "Динамо" весьма неплохо. Клуб идёт в лидирующей тройке в таблице "Запада". В его активе победы над "Ак Барсом", СКА, "Металлургом". В сентябре – начале октября подопечные Алексея Кудашова выдали шестиматчевую победную серию. А вот в последние две недели команда серьёзно притормозила – из шести встреч проиграла пять.

Среди обидчиков динамовцев оказалось и нижегородское "Торпедо". В прошлую среду у себя дома "автозаводцы" отправили в ворота соперника три безответные шайбы. Впервые за два месяца регулярного чемпионата "бело-голубые" не сумели забить.

Та игра запомнилась грубейшим приёмом нападающего "Динамо" Эрика О’Делла. За удар в голову торпедовскому форварду Деннису Яну он получил 5+20 минут штрафа. Позже Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ подверг канадца денежному штрафу.

"Незажившая рана" – именно так анонсировала пресс-служба москвичей очередной поединок команд, который состоялся в воскресенье на "ВТБ Арене имени Аркадия Чернышёва".

Соперники выдали по-настоящему бескомпромиссную игру. Благодаря голам Кирилла Готовца и Джордана Уила хозяева уверенно вели. Но во втором периоде волжане в течение пары минут восстановили равновесие. Отличились Алексей Кручинин и Сергей Гончарук, причём последний поразил цель во время игры в меньшинстве.

Однако ничейный счёт держался недолго. Максим Джиошвили, находясь на пятаке, эффектно подкорректировал клюшкой бросок Владислава Кодолы.

На сей раз попытки гостей отыграться не увенчались успехом. А Джиошвили, забросив ещё и в пустые ворота, снял все вопросы о победителе – 4:2.

Отличная игра с обилием моментов, интересными ходами, комбинациями, поддержкой болельщиков. Поэтому очень довольны победой!
Алексей Кудашов, главный тренер московского "Динамо"

В таблице конференции "Динамо" с 34 очками на несколько часов сместило ЦСКА со второй позиции. Затем армейцы, победив главного аутсайдера "Сочи" (6:0), «опустили» московский клуб обратно на третье место. Что касается торпедовцев, они с 29 баллами остались на пятой строке "Запада".