Андрей Бочкарев: 185 домов передано под заселение по реновации с начала реализации программы

С начала реализации программы реновации 185 новостроек, возведенных во всех округах Москвы, передано под заселение
Андрей Бочкарев: 185 домов передано под заселение по реновации с начала реализации программы
https://www.mos.ru/
Для повышения энергоэффективности в новостройках используются современные строительные материалы и двухкамерные стеклопакеты

- На сегодняшний день в Москве организовано переселение около 88 тыс. Жителей. Из них около 60,4 тыс. москвичей завершили переезд в новые квартиры, еще порядка 27,6 тыс. участников программы реновации сейчас находятся в процессе переезда, - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин уточнил, что больше всего новостроек по программе реновации заселяется в Северо-Восточном и Юго-Восточном административном округах - по 28 домов. На западе столицы заселяется 24 дома, на севере и юго-западе - по 23 новостройки.

По словам Сергея Левкина, в новостройках применяются новейшие технологии для обеспечения максимальной энергоэффективности зданий. Например, в квартирах по программе реновации установлена современная система отопления, которая позволяет жителям самостоятельно регулировать объем подачи и вести индивидуальный учет тепла для каждой квартиры. Кроме того, для повышения энергоэффективности используются современные строительные материалы и двухкамерные стеклопакеты.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 556 стартовых площадок.