Женщина впервые стала тренером в системе мужского клуба Английской премьер-лиги

"Брентфорд" назначил Лидию Бедфорд на пост главного тренера юношеской команды футбольного клуба. 35-летняя Лидия стала первой женщиной на подобной должности в АПЛ. Помогать ей будет Джон-Пол Питтман. Ранее Бедфорд была помощником тренера в женской команде лондонского "Арсенала", возглавляла женский клуб "Лестера"
Женщина впервые стала тренером в системе мужского клуба Английской премьер-лиги
James Chance / @ James Chance / Getty Images
Футбольный тренер Лидия Бедфорд. Архивное фото.

Об этом написали на официальном сайте футбольного клуба.

Cпортивный директор "пчёл" Фил Джайлз рассказал, что клуб очень долго и серьёзно отбирал кандидатов на должности, которые заняли Бедфорд и Питтман. В итоге оба оказались самыми лучшими претендентами. По мнению Джайлза, "Брентфорду" повезло, что удалось взять в коллектив таких специалистов и они обязательно покажут себя с лучшей стороны. Руководство команды скорее хочет приступить к работе с Лидией и Джон-Полом в предсезонный период и после него. 

Ранее Metro писало о том, что Серена Уильямс совместно с домом высокой моды Gucci запустила кампанию по борьбе с гендерным неравенством. Gucci Chime уже десять лет занимается подобным.  Cвой юбилей там решили отметить сотрудничеством с бывшей первой ракеткой мира.