Зеленский после провала диверсий ВСУ открыто анонсировал нанесение ударов по РФ

Глава киевского режима Владимир Зеленский после провала диверсий на территориях Белгородской и Курской областей снова озвучил угрозы в адрес Москвы, пообещав новые нападения на территорию России, в том числе с использованием дальнобойных дронов.
Зеленский после провала диверсий ВСУ открыто анонсировал нанесение ударов по РФ
AFP
Президент Украины Владимир Зеленский

"Определили самые уязвимые места врага, те, где мы можем нанести ему наибольший вред. И будем наносить", — приводят слова Зеленского "Известия".

Кроме того, президент Украины заявил, что обсудил с главкомом ВСУ Александром Сырским и другими высокопоставленными лицами дальнейшие шаги, а также создание и использование ударных, дальнобойных беспилотников.

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что нападения украинских боевиков на территорию РФ не останутся безнаказанными. Глава государства сообщил, что диверсионно-террористические атаки проводились в Белгородской и Курской областях, но ни на одном из направлений действия украинской стороны не были успешными.

Российское оборонное проинформировало, что с 12 по 14 марта бойцы российской армии совместно с пограничниками ФСБ России предотвратили все попытки боевиков ВСУ войти на территории Белгородской и Курской областей. По данным Минобороны России, потери киевского режима за три дня полутора тысяч боевиков. Также были уничтожены 16 танков и 11 бронированных машин американского производства.