Заммэра Ефимов: В столице по концессии будет создана гостиничная сеть

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что в столице по концессии будет создана гостиничная сеть
Заммэра Ефимов: В столице по концессии будет создана гостиничная сеть
Предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы
Владимир Ефимов.

По словам Ефимова, конкурс уже объявлен, новые отели должны появиться в Центральном и Западном административных округах Москвы. Желающие могут подавать заявки в течение 30 рабочих дней. 

Кстати. А что такое концессия? Это распространенный вид партнерства частного предпринимателя с городом. По концессионному соглашению предприниматель обязуется реконструировать то или иное городское имущество, а взамен сможет получать с него доход 

Город заключит с победителем конкурса концессионное соглашение на 49 лет. При этом все объекты останутся в собственности столицы, заключил Ефимов. 

Цель такого проекта заключается в том, чтобы улучшить туристический потенциал Москвы, увеличить номерной гостиничный фонд и реконструировать объекты, которые находятся в ветхом состоянии. 

Как уточнил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, ради реализации проекта Москва передаст инвестору-победителю тендера три пустующих здания: на Киевской улице в районе Дорогомилово, в Брошевском переулке в Таганском районе и в Большом Сухаревском переулке в Мещанском районе. Все объекты находятся в исторических местах. 

В итоге в Москве появится качественная сеть гостиниц формата "Bed and Breakfast" ("Кровать и завтрак"), услугами которой смогут воспользоваться, например, туристы из российских регионов , которые намерены посетить Москву. 

Инвесторы могут отправлять свои концессионные проекты на предварительную проработку в онлайн-режиме на Инвестиционном портале Москвы.