Заммэра Ефимов: Производство напитков в Москве выросло почти на семь процентов

За первые 4 месяца текущего года производство напитков в Москве выросло на 6,8 процента по сравнению с тем же периодом 2022-го
Заммэра Ефимов: Производство напитков в Москве выросло почти на семь процентов
предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы
Владимир Ефимов.

Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, столичные заводы увеличили объёмы выпускаемой продукции из-за растущего спроса на отечественном рынке и ухода зарубежных брендов. При этом московская продукция востребована и за рубежом.

– При этом помощь заводам в развитии экспортных поставок оказывают в том числе байерские программы Центра "Моспром", – подчеркнул он.

На сегодняшний день напитки в городе производят 15 предприятий, на которых трудятся больше 4 тысяч человек.

Как отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, в столице выпускают различные молочные, кисломолочные, безалкогольные газированные напитки, фруктовые и ягодные соки, лимонады. Объёмы производимой продукции только растут. А по офсетному контракту Москва с 2022 года получает детское питание для городских молочно-раздаточных пунктов, в том числе молоко, соки, кефир.

Напомним, что поддержкой столичных экспортёров активно занимается "Моспром". По байерским программам экспортерам бесплатно помогают с поиском контрагентов, проведением переговоров с потенциальными покупателями, помогают с участием в выставках.

Также предприятия могут обратиться в Центр поддержки промышленности, чтобы получить ту или иную помощь. Сделать это можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по телефону +7 (495) 630-00-00 или через электронную почту industrysupport@mos.ru.