Выступавший за сборную России, "Зенит" и "Урал" Олег Шатов решил приостановить карьеру

Спортсмен принял решение начать обучение на тренера. Поэтому и последовала приостановка его карьеры. Совмещать эти два вида деятельности невозможно. Руководство клуба пошло ему навстречу и прервало контракт. Там надеются, что у Шатова успешно пройдёт учебный процесс
Выступавший за сборную России, "Зенит" и "Урал" Олег Шатов решил приостановить карьеру
@ Алексей Даничев / РИА "Новости"
Игрок "Зенита" Олег Шатов на пресс-конференции перед матчем группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2019/20 против ФК "РБ Лейпциг" (Лейпциг, Германия). Архивное фото

Об этом РИА "Новости" рассказал президент клуба Григорий Иванов.

По имеющейся информации, Олег Шатов 9 августа был отзаявлен из состава команды на сезон. В последний раз полузащитник екатеринбургского "Урала" был на газоне в ноябре 2022 года. Всё остальное время он восстанавливался после травмы.

На официальном сайте клуба написали, что контракт Шатова с "Уралом" был приостановлен из-за его хронической травмы, которая не позволяет ему вновь встать в строй в рядах футболистов команды.

Напомним, Олегу Шатову сейчас 33 года. Он является воспитанником "Урала". В период с 2013-го по 2020 год он был игроком "Зенита". Стоит отметить, что 2018 год он провёл в аренде в составе "Краснодара". С петербургской командой футболист трижды становился чемпионом России, а также два раза победил в Кубке и Суперкубке страны. За сборную России Шатов сыграл 28 матчей, забив два мяча.