Всего три лайфхака от стилиста сделают вашу фигуру стройнее и гармоничнее

Советы эксперта помогут понять, что не так с вашим гардеробом и как его можно улучшить
Всего три лайфхака от стилиста сделают вашу фигуру стройнее и гармоничнее
соцсети @vivianhoorn
Правильная одежда поможет подкорректировать фигуру.

Любая женщина, независимо от возраста, веса и роста, хочет выглядеть привлекательно. Изнуряющие тренировки, диеты и пластические манипуляции всегда исходят из одного желания – выглядеть стройнее. Однако существует более реальный и бюджетный вариант подкорректировать силуэт – правильно одеться. О том, как выглядеть визуально стройнее, Metro рассказала стилист и ведущая телеканала "Fashion TV Россия" Ольга Беликова.

Одежда помогает не только проявить индивидуальный стиль и самовыражение, но также скрыть любые недостатки и подчеркнуть достоинства. Эксперт назвала несколько простых, но важных правил, которые помогут вам визуально усовершенствовать фигуру и чувствовать себя максимально уверенно.

1. Используйте одежду с крупными принтами. Она не только визуально обращает на себя большее внимание, но и скрывает недостатки. На сегодняшний день существуют принты в виде надписей, мультипликационных персонажей, узоров и орнаментов.

Присмотритесь к крупным принтам и орнаментам.
соцсети @gabifresh, @ali_tate_cutler
Присмотритесь к крупным принтам и орнаментам.

2. Одежда в полоску также пользуется спросом у модниц. Если вы мечтаете выглядеть более стройной и подтянутой, то стоит обратиться к помощи полосатого мотива на тёмной ткани. Выбирайте вертикальные линии неконтрастного к фону цвета. Промежутки между полосами должны быть большими. С горизонтальными линиями создаётся обратный эффект: если между ними наблюдаются большие промежутки, то такой вариант будет только полнить фигуру. Соответственно, при выборе одежды в поперечную полоску всегда лучше отдать предпочтение мелким линиям с небольшим пространством между ними.

Продольная полоска визуально вытягивает силуэт.
соцсети @vivianhoorn, @isabellecoheen, @ali_tate_cutler
Продольная полоска визуально вытягивает силуэт.

3. Также помогают скорректировать фигуру правильно подобранные оттенки и их сочетание. Используйте контрастные цвета в одном образе. Подобное дробление визуально делает вас меньше на несколько килограммов за счёт своей комбинации. Не забывайте о монохромных оттенках и сочетайте тёплые цвета с тёмными. Используя все перечисленные лайфхаки, вы не только будете чувствовать себя уверенно, но и соберёте все восхищённые взгляды прохожих.

Играйте контрастными оттенками.
соцсети @ashleygraham, @lcchan
Играйте контрастными оттенками.