Вокалист Rammstein Тилль Линдеманн презентовал дебютный сольный альбом "Zunge"

В пластинку вошло 11 песен, пять из которых уже были представлены в качестве синглов. После того, как Петер Тэгтгрен в 2020 году покинул группу Lindemann, вокалист Rammstein стал развивать сольный проект — уже под своим полным именем Till Lindemann
Вокалист Rammstein Тилль Линдеманн презентовал дебютный сольный альбом "Zunge"
@ Markus Wissmann/Shutterstock
Исполнитель Тилль Линдеман. Архивное фото

Об этом сообщает радио ULTRA.

Интерес к пластинке был подогрет провокационными клипами на синглы "Zunge", "Nass/Schweiss/Lecker" и "Sport Frei".

Стоит отметить, что съёмки первых двух клипов проходили в 2021 году. В них принимали участие съёмочные бригады из России. "Zunge" снимали на территории Большого Московского государственного цирка. Процессом руководила режиссёр Анна Цуканова-Котт при участии звезды российского кино Аглаи Тарасовой. Она была партнёршей Линдеманна в кадре.

Клип сразу на три песни "Nass/Schweiss/Lecker" продолжительностью 19 минут срежиссировал Сергей Грей. До этого он уже работал  с фронтменом Rammstein над клипом на трек "Ich Hasse Kinder". 

Напомним, что перед самым анонсом альбома Тилль Линдеманн оказался в эпицентре масштабного сексуального скандала. Ранее Metro освещало этот инцидент c вокалистом группы Rammstein. 

В итоге прокуратура Берлина решила, что у неё недостаточно доказательств. Все они слишком расплывчаты и необоснованны. Музыканту инкриминировалось насилие над женщинами. Согласно Уголовному кодексу Германии, данное деяние подпадает под статью 177 ("сексуальное принуждение и изнасилование").