Владимир Путин назвал условия возобновления переговоров по Украине

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Владимир Путин назвал условия возобновления переговоров по Украине
Гавриил Григоров / © РИА "Новости"
Путин заявил о необходимости гарантий безопасности для России при возобновлении переговоров по Украине

02:45  ПВО ликвидировала украинский беспилотник над Воронежской областью. Об этом сообщил губернатор региона.

03:45  Российские вооружённые силы улучшили свои позиции около Часова Яра. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на советника главы ДНР Игоря Кимаковского.

04:45 Над Курской областью сбито три беспилотника ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. 

05:10  Белгородский губернатор Вячеслав Гладков рассказал об обстреле Шебекино со стороны ВСУ. По официальной информации в ходе обстрела пострадал один местный житель.

05:25 Российский президент Владимир Путин заявил, что для возобновления переговоров по Украине необходимы чёткие гарантии безопасности для России. Об этом он рассказал в ходе интервью гендиректору агентства "Россия сегодня" Дмитрию Киселёву.

06:00 Глава Брянской области Александр Богомаз сообщил о ликвидации 7 беспилотников в небе над регионом.

07:30 Владимир Путин заявил о полном переходе инициативы на линии боестолкновения к российским войскам. Об этом он рассказал в ходе интервью журналисту Дмитрию Киселёву.

09:05 РИА "Новости" пишут о двух пострадавших в ходе атаки украинских дронов на нефтеперерабатывающий завод в Рязани.

09:40 Российское министерство обороны заявило об уничтожении 58 беспилотников в приграничных регионах. По сообщению ведомства над Воронежской областью были сбиты 29 дронов.

10:10 Губернатор Белгородской области сообщил о попадании дрона в многоэтажный дом в столице региона. По официальным данным пострадавших в ходе инцидента нет.

10:30 Высадка российских войск прошла в ночь на среду на правобережье Днепра. Об этом рассказал глава Херсонской области Владимир Сальдо.

13:00 Украинские СМИ со ссылкой на источники подтвердили причастность к атакам на российские нефтеперерабатывающие заводы СБУ. Об этом пишут РИА "Новости".

14:00 Власти сообщили о введении в Курской области системы оповещения об атаках дронов.

14:25 Министерство обороны РФ рассказали о подбитии зенитно-ракетного комплекса Patriot  в рамках ежедневной сводки.

15:05 Российские войска прорвали линию фронта в Запорожской области. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на главу запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимира Рогова.

15:20 Канцлер ФРГ Олаф Шольц отверг идею участия немецких военных в подготовке ударов по Крымскому мосту.

16:40 Представитель немецкого кабинета министров заявил о готовящемся обсуждении "технического" вопроса по Украине между Шольцом и Макроном. Детали планирующегося разговора не раскрываются.

17:15 Губернатор Воронежской области сообщил о том, что силы ПВО региона находятся в состоянии повышенной готовности из-за угрозы атаки беспилотников.