Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка заявила, что откатала в Питере "ужасно"

Российская фигуристка Мария Талалайкина, выступающая в одиночном катании, заявила, что "ужасно откатала" на чемпионате Санкт-Петербурга. Фигуристка заняла 11 место и осталась недовольна своим выступлением.
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка заявила, что откатала в Питере "ужасно"
©РИА Новости
Фигуристка Мария Талалайкина.

Талалайкина заявила, что хочет попасть в городскую сборную потому что сейчас "она никто". Ранее фигуристка пыталась получить в Италии вид на жительство, чтобы попасть в сборную страны, но из-за сложной политической ситуации в России получила отказ.

Сейчас фигуристка рада, что вернулась на Родину: «Несмотря на то, что я ужасно выступила, я рада, что выступаю и что вернулась домой. Конечно, лучше для меня, что я здесь сейчас, а не в Италии. А для результата надо больше работать, чтобы все получалось», — отметила спортсменка.

Спортсменка надеется, что ещё сможет попасть попасть в сборную Санкт-Петербурга, а сейчас она "никто и звать её никак».

Мария Талалайкина родилась в Челябинске. Долго выступала за СШОР «Тодес». Через время начала работать с тренером Ксенией Дорониной в Санкт-Петербурге. В 2020 году, на финале Кубка России юная фигуристка заняла 3-е место. Сейчас Мария Талалайкина работает в группе российского тренера по фигурному катанию Евгения Рукавицына.