
Об этом сообщает РАПСИ.
Суд рассматривал жалобу жителя Карелии, который оспорил решение нижестоящих инстанций о лишении его прав на управление автомобилем сроком на 1,5 года и назначении штрафа в размере 30 тысяч рублей. Мужчина был признан виновным по статье 12.27 КоАП РФ ("Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием").
Согласно материалам дела, водитель съехал в кювет, что привело к полной деформации кузова автомобиля. Связавшись с владельцем транспортного средства, он узнал, что тот не имеет к нему претензий, после чего решил выпить алкоголь.
В своем постановлении Верховный суд указал, что водитель обязан был оформить ДТП в соответствии с правилами ОСАГО. Однако соответствующих документов в деле представлено не было.