Валерий Головченко: Необходимо расширять возможности портала "Наш город" для поселений ТиНАО

Портал "Наш город" поспособствует повышению вовлечённости жителей ТиНАО в вопросы городского хозяйства
Валерий Головченко: Необходимо расширять возможности портала "Наш город" для поселений ТиНАО
Oleg Elkov/Shutterstock
Необходимо расширять возможности портала "Наш город" для поселений ТиНАО.

Депутат Валерий Головченко сообщил, что портал "Наш город" будет развивать возможности для реагирования жителей поселений в ТиНАО, что поспособствует развитию города и поощрит активных пользователей. Он также подчеркнул, что "Наш город" – уникальный проект, он действительно работает и выдает результаты.

Ранее жалобы закрывались отписками, и диалог становился формальностью. Теперь портал помогает решать насущные вопросы, находить их решения в независимости от того, где живут люди. Депутат Мосгордумы также рассказал о принципах работы портала. По его словам, вы можете обратиться в "Наш город" даже за такой мелочью, как перегоревшая лампочка в подъезде. Для этого зайдите на сайт или в приложение портала, сфотографируйте проблему, выберите проблему из списка и отправьте обращение. Обычно вопросы закрываются в течение 2-3 дней, к этому москвичи уже привыкли.

Парламентарий подчеркнул, что к нему часто обращаются с неохваченными проблемами, и для улучшения ситуации необходимо целенаправленнее сотрудничать с управляющими компаниями. На данный момент управляющие компании – частный бизнес, который строит коммуникацию с клиентами на основе договора.

Валерий Головченко заключил, что важно, чтобы как можно больше частников работали с порталом и улучшали отношения с клиентом.