"В такой мощной группе кто-то должен был провалиться": Владислав Радимов рассуждает о "Барселоне"

В среду, 26 октября, в центральном поединке 5-го тура Лиги чемпионов "Барселона" примет лидера группы "Баварию"
"В такой мощной группе кто-то должен был провалиться": Владислав Радимов рассуждает о "Барселоне"
2022 Getty Images
В первом матче, в Мюнхене, сильнее оказалась "Бавария" – 2:0.

Над каталонцами, которые пять раз выигрывали главный клубный турнир Старого Света, нависла угроза расставания с Лигой уже по итогам группового этапа. В четырёх матчах "Барса" потерпела два поражения – от "Баварии" и "Интера". 

В активе "сине-гранатовых" лишь 4 очка – на три меньше, чем у итальянцев. Те сегодня играют дома с чешской "Викторией" и в случае победы гарантируют себе как минимум второе место (при равенстве очков в Лиге чемпионов учитываются прежде всего результаты личных встреч, а у "Интера" они лучше).

"Барселоне" остаётся верить в то, что "Виктория" сотворит сенсацию в Милане. В любом случае вице-чемпионам Испании надо побеждать "Баварию". Задача, мягко говоря, не из простых. Если в Бундеслиге мюнхенцы в этом сезоне не так убедительны, как прежде (они на втором месте, а возглавляет таблицу нежданный выскочка "Унион"), то на европейской арене у команды Юлиана Нагельсмана всё великолепно. С 12 очками она досрочно гарантировала себе путёвку в 1/8 финала. 

В самой "Барсе", которая год назад тоже не смогла пробиться в плей-офф Лиги чемпионов (впервые за 18 лет), продолжают надеяться на чудо. 

– Мы встречаем этот матч как финал, – говорит защитник Эрик Гарсия. – Должны подготовиться к нему, думая, что "Интер" потеряет очки. 

Любопытно, что встреча "Интер" – "Виктория" стартует на два с лишним часа раньше, чем поединок на "Камп Ноу". В общем, к началу своего матча игроки "Барселоны" уже узнают результат той игры. Но даже если миланцы не оступятся, «сине-гранатовые» едва ли потеряют мотивацию. 

– Главная интрига: забьёт ли новичок "Барсы" Роберт Левандовский своему бывшему клубу и станет ли праздновать гол? – рассуждает в интервью Metro Владислав Радимов, игравший в Испании за "Сарагосу". – Вообще, в такой мощной группе кто-то должен был провалиться. Звёздная "Бавария" по-любому вышла бы в плей-офф. А в испанско-итальянском противостоянии всё решили детали. Поставь судья пенальти в ворота "Интера" в конце первого матча против "Барселоны", ситуация была бы иной. У каталонцев только создаётся хорошая молодая команда, у неё всё ещё впереди!   

Другие матчи среды

  •  "Интер" – "Виктория" 
  •  "Брюгге" – "Порту"
  •  "Аякс" – "Ливерпуль" 
  •  "Наполи" – "Рейнджерс"
  •  "Атлетико" – "Байер" 
  •  "Айнтрахт" – "Марсель" 
  •  "Тоттенхэм" – "Спортинг"