В праздничных мероприятиях в Москве приняли участие 13,3 млн человек

В этом году новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество" отметил 10-летний юбилей. Мэр рассказал, как москвичи веселились в городе на каникулах
В праздничных мероприятиях в Москве приняли участие 13,3 млн человек
Артур Новосильце. / © Агентство "Москва"
Парковый бал-маскарад "Под рождественской звездой" в рамках фестиваля "Усадьбы Москвы. Зима" в Государственном музее-заповеднике "Остафьево".

Сильные морозы (за новогодние каникулы температура падала до минус 29 градусов!) не помешали горожанам и гостям столицы насладиться видами новогодней Москвы. 13,3 миллионов человек посетили праздничные мероприятия города. Внушающие цифры озвучил Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

Мэр уточнил, что несмотря на сильные холода на столичных катках успели покататься около 650 тысяч любителей зимних активностей. 

Кроме того, с 15 декабря по 8 января в городе проходил юбилейный, уже 10 по счёту, фестиваль "Путешествие в Рождество". Мероприятия, которые проходили на 36 площадках в рамках феста побывали 5,7 млн человек. 

Востребованным оказался и фестиваль "Усадьбы Москвы. Зима", который развернулся в 15 особняках и бывших поместьях, расположенных как в историческом центре столицы, так за городом. С 22 декабря по 8 января здесь было организовано более 400 культурных, спортивных и познавательных мероприятий, гостями которых успели стать более 300 тысяч человек.

Не обошлись новогодние каникулы и без традиционных ёлок мэра Москвы в Гостином дворе. 37 представлений подарили радость и сказку ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, детишкам с проблемами со здоровьем, воспитанникам детдомов, а также отличникам, победителям различных олимпиад и соревнований, ребятам, проживающим в новых субъектах России. Более 60 тысяч человек побывали на ёлках мэра.