В Общественном штабе по контролю за программой реновации пройдет прием граждан 16 марта

По сообщению пресс-службы столичного департамента градостроительной политики в лице Сергея Левкина, в этом году состоится третий тематический приём граждан на площадке Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации
В Общественном штабе по контролю за программой реновации пройдет прием граждан 16 марта
mos.ru
Тематические приемы представителей органов власти проходят в общественном штабе каждый месяц.

Чтобы попасть на приём, нужно записаться по по телефону горячей линии общественного штаба: 8 (495) 548-20-80. Левкин подчёркивает, что регулярно проводящиеся встречи с жителями Москвы имеют высокую приоритетность и дает уникальную возможность получить информацию о программе из первых уст в самом актуальном формате. 

Валерия Теличенко, председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, напоминает, что все консультации абсолютно бесплатны и доступны для жителей домов, которые уже начали переселяться, и для тех, кто только ожидает начала переселения. 

 – Нередко на консультации записываются жители, чьи дома включены в третий этап переселения, – добавляет член Общественной палаты Москвы Валерия Теличенко.

По словам Сергея Левкина, обратная связь между жителями и общественностью по программе реновации налажена и ведётся максимально отчётливо. Поручение мэра исполняется в полной мере. 

Электронная приёмная департамента и Единый контактный центр также могут помочь и дать квалифицированный ответ по вопросам реализации программы реновации. Там же можно получить личный приём на площадке общественного штаба. 

Предусмотрены и другие меры помощи, связанных с программой реновации, а именно 45 центров информирования по переселению. Они будут располагаться в заселяемых новостройках на первом этаже дома и закончат свою работу после того, как жители оформят необходимые документы для переезда.