В Москве таксиста обвинили в онанизме при пассажирке: другие подобные истории

В соцсетях разлетается видео, на котором таксист якобы занимается самоудовлетворением прямо во время поездки. Metro поговорило с девушками, ставшими жертвами домогательств со стороны водителей такси
В Москве таксиста обвинили в онанизме при пассажирке: другие подобные истории
ESB Professional / Shutterstock
От водителя такси ждут аккуратного вождения и вежливости. К сожалению, далеко не каждый таксист оправдывает эти ожидания.

Видео появилось в телеграм-каналах столицы. Несовершеннолетняя девушка вызвала такси. Во время поездки она внезапно заметила, что молодой человек за рулём держится не только за руль. Записав видео в качестве доказательства, пассажирка написала жалобу в службу поддержки такси (при этом стоит отметить – на видео не совсем понятно, что происходит на самом деле). Ей обещали перезвонить, поскольку "ситуация серьёзная".

Если набрать в поисковике запрос "водитель такси мастурбировал", количество найденных страниц в Сети неприятно удивляет: подобные случаи происходили в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Астане и многих других городах. Причём водителей порой не смущало, что с женщиной в машине едет ещё и ребёнок.

Репортёр Metro провёл опрос среди друзей и знакомых и оказалось, что подобные случаи в разных регионах случаются пугающе часто. Даже в нашей редакции нашлась девушка с такой историей. В июле позапрошлого года после катания на велосипедах с компанией Алиса ночью возвращалась домой, но двухколёсный друг подвёл – порвалась цепь. Девушка решила вызвать такси.

– Ситуация такова: на телефоне 15% заряда, рядом какая-то эстакада, а по дорогам ездят одни такси, – рассказывает она Metro. – Автобусы, конечно, в три часа ночи уже не ходят. Я заказываю через приложение машину, и тут начинается приключение. Сначала водитель вообще не находит меня, а во второй раз, когда я его пытаюсь вызвать, он врубает начало поездки и начинают списываться деньги. Я ему звоню, в слезах умоляю приехать, он начинает качать права: "вас не было на точке, там неудобно, приходите к обстановке общественного транспорта". Еле нашла эту остановку, и то пришлось снова уговаривать его подъехать. В ответ он бросает "ладно, в качестве исключения".

Всю поездку девушка пыталась отойти от стресса, но водитель не оставлял попыток пофлиртовать со своей пассажиркой: отпускал сальные шуточки, пытался завести диалог, но наша героиня хотела только одного – поскорее доехать. Самый неприятный сюрприз ждал в конце поездки.

– Я выхожу, водитель помогает вытащить велосипед, а затем требует за помощь "маленький поцелуйчик". Естественно, я опешила, а он со словами: "ну никто же не заметит, не узнает" потянул ко мне руки. Я так испугалась, что отпрыгнула и быстро убралась на своём велосипеде со сломанной цепью подальше от мерзкого типа, – вспоминает Алиса. – Дома я накатала на него жалобу и потребовала компенсацию. Со мной связались из таксопарка, сказали, что с водителем будет проведена беседа, и вернули только часть денег. Прошло больше года, а я всё ещё стараюсь не ездить на такси.

ЦИТАТА
В какой-то момент я заметила, что одна рука у него на руле, а вторая в штанах
— Лена

26-летняя Надежда, продавец книжного магазина, также испытала немалый стресс во время поездки на такси. Прошлым летом, чтобы довезти 25 кг земли для цветов, она тоже вызвала машину до дома. Был жаркий день, она была одета в лёгкий сарафан. Водитель, приехавший на вызов, сразу отметил, что пассажирка ему попалась очень красивая.

– Сначала он пытался угадать, какой я национальности, а потом и вовсе спрашивает: "У тебя муж есть?". Понимая, что у него впоследствии будет мой адрес и понимание, в каком подъезде я живу, я тут же отвечаю, что, мол, да, есть муж, как раз дома ждёт. По ходу движения он всё совал мне какие-то конфеты, мерзко улыбался, я уже была готова выскакивать из машины на полном ходу, – вспоминает Надя. – А когда мы подъехали к дому, он заблокировал двери и таким елейным голоском спросил, поставлю ли я ему "пять звёзд". Я уже ни жива ни мертва, но ставлю ему пятёрку и пулей вылетаю из машины. Зато теперь понятно, почему у него такой высокий рейтинг – он его у девушек требует.

Другая девушка – 26-летняя предпринимательница Лена – оказалась в ещё более неприятной ситуации. Вызвав такси, девушка села на переднее сиденье. Водителем оказался молодой парень, лет 19 на вид. Он ни разу не взглянул на свою пассажирку.

 – Но в какой-то момент я заметила, что одна рука у него на руле, а вторая в штанах. Всю поездку он не вынимал её оттуда. Это было неприятно и одновременно страшно, – рассказывает Лена. – Сначала я хотела ему высказать, но потом решила, что адекватный человек так вести себя не будет, поэтому просто затаилась в кресле и молила Бога, чтобы эти 20 минут, что мы ехали, закончились как можно быстрее. Было большое желание выйти по дороге, но мы гнали по шоссе без светофоров и остановок, шанса у меня не было. Я уставилась в окно и надеялась, что скоро это всё кончится. По окончании поездки я написала в службу поддержки об этом. Обещали разобраться в ситуации, деньги за поездку вернули, но осадочек, конечно, остался.

Случаи с подобными личностями – это скорее исключение, а не правило, уверен Ян Миронов, водитель, работающий в столичном такси на протяжении нескольких лет. Сами компании к такому поведению таксистов относятся резко негативно и жалобы пассажиров не оставляют без внимания.

– Нужно понимать, что неадекватов, которые позволяют себе такое, можно встретить где угодно, и не стоит считать, что такое в такси сейчас сплошь и рядом. Это, в первую очередь, человеческий фактор. У водителей такси разных классов есть определённые правила и стандарты. К сожалению, если говорить об эконом-тарифах, то они очень низкие, поэтому там нарваться на нечто в таком духе шансов куда больше, – считает Ян. – Скорее всего, сервис такси, с которым он работает, проведёт проверку, и если факт подтвердится, то его заблокируют и возить пассажиров он уже не сможет. По-хорошему заняться им нужно правоохранительным органам.