В Москве школьница отдала гадалке почти 4 млн за снятие порчи от провала на ЕГЭ

В Москве 16-летняя школьница перевела мошеннице, выдающей себя за гадалку, крупную сумму денег – почти четыре миллиона рублей. Та убедила ребёнка, что это нужно для снятия порчи, которая мешает ей успешно сдать единый государственный экзамен
В Москве школьница отдала гадалке почти 4 млн за снятие порчи от провала на ЕГЭ
Shutterstock
Школьница отдала гадалке почти 4 млн, чтобы не провалить ЕГЭ.

Родители девушки обнаружили пропажу средств, которые они копили на первоначальный взнос по ипотеке для своей дочери, в момент подготовки к оформлению сделки.

По словам школьницы, она познакомилась с мошенницей в декабре прошлого года через мессенджер. Мошенница предложила ей за 500 рублей погадать по поводу поступления в высшее учебное заведение.

Затем аферистка внушила девушке, что на неё наложена сильная порча, и для её снятия нужно провести специальные ритуалы. В результате школьница перевела мошеннице все сбережения своих родителей, после чего та прекратила общение.

В настоящее время правоохранительные органы уже начали расследование по этому делу, сообщает Mash.