В Москве пройдут бесплатные новогодние экскурсии для жителей и гостей столицы

"Туристические инфоцентры (ТИЦ) Москвы подготовили праздничную программу к Новому году и Рождеству для жителей и гостей города. Она продлится до 8 января. Главной площадкой станет мобильный инфоцентр на Манежной площади, где с 22 декабря можно будет присоединиться к бесплатным экскурсиям по столице и поучаствовать в викторине"
В Москве пройдут бесплатные новогодние экскурсии для жителей и гостей столицы
@ Роман Саад
Люди гуляют по новогодней инсталляции на Тверском бульваре, Москва. Архивное фото

Информация об этом опубликована на сайте мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что экскурсии будут осуществляться ежедневно по специально разработанным маршрутам, каждая из которых будет длиться от полутора до двух часов. На Тверской улице есть возможность записаться на прогулку, посетив туристический инфоцентр.

Ключевые улицы Китай-города: Ильинка, Никольская и Варварка, – будут показаны на одном из маршрутов. Участники экскурсии закончат своё путешествие на Васильевском Спуске, недалеко от входа в парк "Зарядье" и храма Василия Блаженного.

Детям может быть интересен другой маршрут. Участникам экскурсии представится возможность вспомнить сюжеты известных русских сказок, посетив Александровский сад с его скульптурами, затем они совершат прогулку по улице Никольской, а завершат свой путь у Центрального детского магазина (ЦДМ).

В третий маршрут вошли Страстной и Тверской бульвары, а также центральные площади: Манежная, Театральная и Пушкинская.

Ранее Metro писало о том, что в Москве открываются ёлочные базары, они проработают до 31 декабря.