В Москве открываются ёлочные базары, они проработают до 31 декабря

"В столице открываются ёлочные базары. Они будут работать до 31 декабря. В ассортименте представлены ели из Пермского края, Кировской области, Республики Башкирии, а также пихты из Дании и Бельгии. Кроме традиционного новогоднего дерева, горожане смогут приобрести сосну и лапник"
В Москве открываются ёлочные базары, они проработают до 31 декабря
@ Роман Саад
Наряженная ёлка с импровизированными подарками. Архивное фото

Информация об этом опубликована на сайте мэра и правительства столицы.

Согласно имеющимся данным, предприниматели должны обеспечить свободное размещение своей продукции, чтобы обеспечить потенциальному покупателю возможность тщательно её осмотреть и выбрать понравившийся экземпляр.

В пресс-службе департамента торговли и услуг отметили, что средняя цена российской ели будет варьироваться от 1,4 тысячи до 1,6 тысячи рублей за метр (в прошлом году этот диапазон колебался от 1 тысячи до 1,3 тысячи), сосны отечественной – 1,8-2 тысяч рублей за метр, импортной пихты из Дании – от 6 тысяч рублей за метр.

Начиная с 20 декабря и по 31 декабря на территории столицы будут функционировать 245 ёлочных базаров. Из этого числа 106 заключили договор с городом, а 139 открыли свои точки при стационарных магазинах.