В Москве можно будет узнать о героях Великой Отечественной войны и наших дней

Третья выставка под открытым небом из цикла "Герои и подвиги" пройдёт в двенадцати парках города. На стендах, размещённых вдоль аллей, посетители смогут узнать о 33 солдатах ВОВ и спецоперации на Украине. Открытие запланировано на 27 апреля
В Москве можно будет узнать о героях Великой Отечественной войны и наших дней
Илья Питалев / @РИА "Новости"
Подготовка к Дню Победы на Красной площади в Москве.

Экспозицию, посвящённую Дню Победы, можно будет увидеть в парке искусств "Музеон", в Измайловском, Перовском, Гончаровском и Бабушкинском парках, в парках "Фили", "Ходынское поле", парке имени Ю.М. Лужкова, в усадьбе Воронцово и саду имени Баумана, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы. В Таганском парке открытие состоится 28 апреля, а в парке "Северное Тушино" — 1 мая.

Экспозиция рассказывает истории 16 участников Великой Отечественной войны и 17 участников спецоперации. В одном ряду на стендах разместились разгром немецко-фашистских войск и освобождение Донбасса от современных националистов. Разглядывая фотографии из личных архивов потомков и семей героев, читая выписки из наградных документов, письма и стихотворения бойцов, посетители смогут узнать, что пережили, о чём думали наши солдаты на полях сражений. Какой ценой далось им совершение военных подвигов.