В Москве "Единая Россия" обозначила приоритеты своей работы в период частичной мобилизации

Лидеры партии призывают всех неравнодушных присоединится к сбору помощи для жителей освобождённых территорий и бойцов
В Москве "Единая Россия" обозначила приоритеты своей работы в период частичной мобилизации
РИА Новости
Волонтер в центре гуманитарной помощи партии "Единая Россия" в Мелитополе Запорожской области.

Московское городское региональное отделение (МГРО) партии "Единая Россия" бросит все силы на сбор гуманитарной помощи. Именно это станет ключевой задачей в период частичной мобилизации и референдумов, которые запланированы на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях. 

Как сообщает пресс-служба МГРО "Единой России", в настоящее время их активисты собрали и отправили на Донбасс и освобожденные территории свыше 1 тыс. тонн гуманитарных грузов. Помощь пришла в пункты временного размещения эвакуированных семей. И именно эту работу отделение партии собирается продолжать.  

Секретарь отделения, вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой призвал и депутатов, и активистов "Единой России", и небезразличных жителей Москвы поддержать их старания. Каждый желающий может принять участие в сборе гуманитарной помощи, которая так нужна людям на освобождённых территориях и бойцам.

Новая волна сбора помощи началась и набирает обороты, рассказал Максим Руднев, руководитель исполкома московского отделения "Единой России". Сейчас активисты партии распространяют листовки с подробной информацией о том, какие именно вещи сейчас наиболее необходимы, и куда их можно сдать. На каждой из листовок находится QR-код, перейдя по которому можно узнать всю необходимую информацию.