В Москве 15 марта обсудят применение технологий информационного моделирования в строительстве обсудят

В ГБУ “Мосстройинформ” пройдёт форум о технологиях инфомоделирования в строительстве. Он начнётся 15 марта в 10.00 на 2-й Брестской, 6
В Москве 15 марта обсудят применение технологий информационного моделирования в строительстве обсудят
www.mos.ru
Мероприятие пройдет в формате живого общения и онлайн-трансляции.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики, мероприятие пройдет в формате живого общения и онлайн-трансляции. Среди участников – представители столичного Стройкомплекса и подведомственных организаций, Минстроя России, инвестиционно-строительного сообщества, НОТИМ, ДОМ.РФ, а также разработчики и программисты.

Участники встречи обсудят инфосистемы управления проектами, цифровые паспорта и другие актуальные для отрасли темы. Практикующие специалисты расскажут о проектировании объектов с применением ТИМ.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин считает, что “цифра” уверенно вошла в строительную отрасль и системно внедряется в строительстве. Технологии электронного моделирования, услуги и сервисы, по мнению главы департамента, помогают контролировать расходы и увеличивать точность расчетов, а также сокращать сроки строительства.

В свою очередь директор ГБУ “Мосстройинформ” Юлия Куликова отметила, что Стройкомплекс Москвы можно считать примером успешной и быстрой адаптации отечественных передовых технологий в том числе в бизнес-процессах. 

Форум является проектом департамента градостроительной политики, который реализуется совместно с ГБУ “Мосстройинформ” и другими проблемами.