В московском метрополитене мужчина спрыгнул на полотно рельсов, чтобы кое-что сделать

Нарушитель зашёл в служебную зону, чтобы выкурить сигарету. Сиюминутная прихоть обернулась для мужчины семью сутками ареста. По информации главка, инцидент произошёл в ночное время на станции "ВДНХ" оранжевой ветки метро
В московском метрополитене мужчина спрыгнул на полотно рельсов, чтобы кое-что сделать
@ Oleg Elkov/Shutterstock
Метрополитен в Москве. Архивное фото

О том, что посторонний проник в служебное помещение, предварительно спрыгнув на рельсы, агентству РИА "Новости" сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Правоохранители рассказали, что когда неизвестный оказался в неположенном месте, то автоматически сработала система контроля движения. Сотрудники МВД и московского метро это обнаружили, и злоумышленник был незамедлительно задержан. Далее его доставили в отделение полиции для выяснения причин. В ходе разговора выяснилось, что 31-летний уроженец Пермского края просто захотел покурить, поэтому и решился на подобную выходку.

Суд признал пермяка виновным по ч. 3 ст. 11.15 КоАП РФ ("Повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, грузовых вагонов или иного предназначенного для перевозки и хранения грузов на транспорте оборудования") и назначил ему наказание в виде семи суток ареста.

В ведомстве не сообщили, что конкретно было повреждено и точную дату происшествия.