В ДНР сообщили о практически полной блокировке Артёмовска

Опираясь на официальные источники, рассказываем, как прошёл очередной день военной спецоперации на Украине. Новые события и заявления
В ДНР сообщили о практически полной блокировке Артёмовска
Евгений Биятов / @ РИА "Новости"
Окрестности Артёмовска.

00:40 Как пишет телеграм-канал СК РФ, проводится расследование из-за атаки украинского дрона на территории нефтестанции "Новозыбков" в Брянской области.

03:20 По данным РИА "Новости", жителей Хатыни сожгли украинские каратели. Это следует из архивных документов, которые обнародовали для проекта "Без срока давности".

08:10 Губернатор Севастополя Михаил Развожаев у себя в Telegram-канале сообщил, что Черноморский флот ранним утром отбил атаку надводных беспилотников на Севастопльскую бухту.

09:10 Как заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, украинские войска готовят несколько ударов на запорожском участке линии фронта.

12:20 Советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил "России 1", что российские военнослужащие практически блокировали Артёмовск.

15:00 Президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции украинских войск на артёмовском направлении.

16:25 В РПЦ считают, что вскрытие мощей в Киево-Печёрской лавре со стороны украинских властей не менее кощунственно, чем аналогичная кампания большевиков столетней давности.

18:10 Парламент Швеции проголосовал за вступление в НАТО.

19:05 Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар в телефонных переговорах с российским коллегой Сергеем Шойгу обсудил "зерновую сделку", подчеркнул важность бесперебойных поставок зерна, заявили в турецком военном ведомстве.