Уже совсем скоро: Билли Айлиш анонсировала дату релиза своего третьего альбома

Исполнительница хитов "Bad Guy" и "No Time to Die" выпустит третий по счёту альбом уже этой весной
Уже совсем скоро: Билли Айлиш анонсировала дату релиза своего третьего альбома
Kathy Hutchins / Shutterstock
Предыдущий альбом певицы – "Happier Than Ever" – вышел в июле 2021 года.

Как сообщает Интермедиа, певица и автор песен Билли Айлиш в своих соцсетях анонсировала выход третьего альбома. Долгожданный для фанатов лонг-плей получит название "Hit Me Hard and Soft" ("Ударь меня сильно и нежно") и станет доступен на стриминг-сервисах и прилавках музыкальных магазинов уже 17 мая.

Интересно то, что после публикации обложки будущего альбома Айлиш заявила, что не станет выпускать отдельные треки в виде синглов, тем самым нарушив стандартную схему продвижения новых пластинок крупных артистов. По словам певицы, она хочет, чтобы её поклонники могли оценить альбом как целостное произведение.

– Мы очень им гордимся и с нетерпением ждем, когда вы тоже сможете его услышать. Всех люблю, – написала Айлиш в соцсетях.

В свои 22 года Билли Айлиш имеет 32 статуэтки "Грэмми", два "Оскара" и "Золотых глобуса", а также два суперуспешных сольных альбома, записанных в соавторстве с её братом Финеасом. Дебютная пластинка "When We All Fall Asleep, Where Do We Go?", выпущенная в 2019 году, сделала юную уроженку Калифорнии невероятно популярной во всём мире. Второй альбом под названием "Happier Than Ever", вышедший в 2021-м, закрепил популярность артистки, попав на восьмое место топ-50 альбомов по итогам года по версии журнала Billboard.

Одним из последних релизов стала песня "What was I made for", записанная специально для фильма Греты Гервиг "Барби" – за неё артистка получила "Оскара" за "Лучшую песню" и Грэмми в номинации "Песня года".