"Труба зовёт". От коварного сговора производителей ХХ века до котов, которые обрели полную независимость от человека

В специальном проекте газеты Metro мы каждую неделю знакомим вас с роликами, на которые точно не жалко потратить время. На эти темы трубят многие, но мы выбираем тех, кто постарался лучше остальных

Первый осенний выпуск получился несколько шокирующим и грустным одновременно. Это всё из-за научных откровений и промышленных разоблачений. Один из роликов посвящён вековому заговору производителей электрических лампочек, а другой – заставит серьёзно задуматься о том, почему молчит звёздное небо, и перевернёт ваше представление о природе всего сущего. Вы также узнаете, какие продукты нужно чаще есть, чтобы выглядеть лучше, какой фильм претендует на звание наиболее заметного в этом году, почему ошибаться на самом деле очень полезно и где коты гуляют сами по себе. 

Не до лампочки

А если мы вам скажем, что учёные изобрели лампочку, которая не перегорает? И этому открытию не день, не месяц и даже не десять лет. А намного, намного больше. Почти сто лет! 

Что скрывает тишина? 

Вглядываясь в темноту ночного неба, наверное, каждый задавался вопросом: действительно ли мы одни в этом невообразимом пространстве? Кажется, такого просто не может быть. Или может?

"Молодые" продукты

Много ли нужно, чтобы хорошо выглядеть? Кажется, список будет не таким уж и длинным: сон в достаточном количестве, спокойствие, чем больше, тем лучше, активный образ жизни и полезные продукты. Именно о последних и пойдёт речь в видео канала "Здоровый образ".

Фильм года?

Кажется, критики и зрители определились с претендентом на звание "фильма года". Им стала лента режиссёрского дуэта Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта "Всё везде и сразу".

На ошибках учатся

Возможно, вы уже сто раз слышали этот тезис, но давайте повторим его снова: ошибаться – нормально! Авторы канала "Научпок" объясняют, почему, наоборот, ненормально бояться сделать что-то неправильно.

Хищный. Редкий. Милый

Последний ролик в этом обзоре посвящён котикам. Куда без них. И не каким-нибудь, а самым загадочным, очень редким и по-настоящему хищным. Перед вами – барханный кот!

На сегодня это всё. Увидимся на следующей неделе. Мы продолжаем следить за десятками роликов на YouTube, чтобы рассказать вам о самых интересных, познавательных или смешных. Что делать, такая у нас работа.  

Смотрите новые обзоры "Труба зовёт!" каждую среду на сайте gazetametro.ru