Труба зовёт! Авторские видео на YouTube, на которые не жалко потратить время

В спецпроекте газеты Metro мы каждую неделю знакомим вас с самыми интересными видео, которые точно стоит посмотреть. На выбранные темы трубят многие, но мы выбираем тех, кто постарался лучше остальных

Из этого выпуска вы узнаете: о возвращении идей Николы Теслы, о том, почему некоторым людям совершенно не везёт в любви, как делают чипсы и картофель фри, какие хобби могут улучшишь работу мозга, что за тайны скрывает дно Мирового океана и какие качества делают снежных барсов уникальными представителями кошачьих. 

Будущее в прошлом

Никола Тесла ещё в 1893 году придумал, как по воздуху передавать электроэнергию. Однако тогда изобретение не получило ни признания, ни распространения. Тем не менее идеи великого учёного могут стать реальностью уже в ближайшие годы.

Любовь и прочие неприятности 

Что такое любовь? И почему некоторым людям раз за разом не везёт в делах сердечных? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать из видео, которое подготовили авторы канала "Правое полушарие Интроверта".

Производственный процесс

Как это сделано? – отличная рубрика, такие видео без преувеличения можно смотреть бесконечно. В этом ролике, который мы нашли на просторах "Трубы", авторы канала Tech Box рассказывают, как производится продукт, о котором так много говорят в последнее время, — чипсы и картофель фри.

Экология мозга

Татьяна Черниговская, известный популяризатор науки, рассказывает, что нам всем нужно делать, чтобы умственная активность оставалась на высоком уровне максимально долго. 

Мировое "днище"

Что можно увидеть на дне океана, если его осушить? Оказывается, под толщей воды скрыто множество ответов на вопросы, которые беспокоят учёный мир и простых людей. Тайны океана раскрывает канал Top Five.

Красивый. Неуловимый. И очень редкий

Закончим выпуск видео о снежном барсе, или ирбисе, краснокнижном представителе кошачьих.

На этом наш обзор завершается, мы продолжим смотреть YouTube в поисках самых интересных роликов. Не забудьте зайти на наш сайт, чтобы узнать о новых и увидеть предыдущие выпуски "Труба зовёт!". До встречи на будущей неделе!

Смотрите новые обзоры "Труба зовёт!" каждую среду на сайте gazetametro.ru