Стало известно, какая погода будет в столице на Новый год

"Сегодня и завтра в столичном регионе погода будет слабоморозная, с небольшим локальным снегом. В пятницу новую порцию осадков и атлантического тепла начнёт поставлять к берегам Москвы-реки очередной атлантический циклон. В пятницу если ночью ещё морозно – до минус 3 – минус 5 градусов, то днём уже ноль – плюс 2 градуса"
Стало известно, какая погода будет в столице на Новый год
@ Роман Саад
Новгодняя инсталляция у станци столично метрополитена "Чистые пруды". Архивне фото

Об этом в беседе с журналистами РИА "Новости" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

По словам эксперта, в субботу, 30 декабря, Москва будет находиться в тёплом секторе активного циклона, пришедшего с Атлантики, который принесёт с собой снег и мокрый снег, а также дожди. В столице ожидается повышение температуры выше уровня нормы. Ночью климатические показатели будут составлять 0–2 градуса, а днём поднимутся до плюс 2–4 градусов. Ожидается ветреная погода.

По словам синоптика, прогнозы на будущее имеют высокую степень неопределённости, так как в зависимости от направления движения циклона Москва может оказаться либо в его тёплой, либо в его холодной части.

Метеоролог сообщил о том, что ожидается облачная погода с осадками, в основном это снег, и высока вероятность образования гололедицы. В воскресенье, 31 декабря, температура в течение дня составит 0 градусов и будет равна нулю, а в новогоднюю ночь – минус 2 градуса. 1 января такая же температура будет на уровне нуля, но уже без отрицательных значений.

Ранее Metro писало о том, какая погода будет в Москве и Подмосковье в среду, 27 декабря.