Стало известно, что теннисиста Рафаэля Надаля прооперировали накануне его 37-летия

Хирургическое вмешательство провели в области подвздошно-поясничной мышцы, из-за проблем с которой теннисист пропускает второй в сезоне турнир Большого шлема – "Ролан Гаррос". Как сообщается, это была артроскопия, которую пациенту делали в одной из клиник Барселоны
Стало известно, что теннисиста Рафаэля Надаля прооперировали накануне его 37-летия
@ meunierd/Shutterstock
Теннисист Рафаэль Надаль. Архивное фото

Об этом сообщило издание Marca.

Свою последнюю игру именитый теннисист провёл ещё в январе. Однако уже тогда его беспокоили проблемы в области мышц поясницы. Недуг не дал Надалю полноценно сыграть, и во втором круге Открытого чемпионата Австралии он потерпел поражение от американского соперника Маккензи Макдоналда.

Рафаэлю 3 июня стукнуло 37 лет.  Стоит отметить, что к этому возрасту у него за плечами колоссальный список спортивных достижений. Надаль побил рекорд по количеству побед на "Ролан Гаррос". Теннисист занимал там первое место целых 14 раз! Также в активе спортсмена 22 победы на турнирах Большого шлема.

Ранее Metro писало о том, что во втором круге Открытого чемпионата Франции произошло настоящее русское дерби. На корте сошлись две наши теннисистки – Людмила Самсонова и Анастасия Павлюченкова. Победа осталась за Павлюченковой.