Стали известны подробности о самочувствии заболевшего тяжёлым недугом Брюса Уиллиса

Дочь актёра Талула поделилась с журналистами подробностями состояния здоровья отца, у которого ранее диагностировали лобно-височную деменцию. По её словам, Брюса Уиллиса сейчас можно найти в его доме на первом этаже. Там совмещённые кухня, столовая и гостиная, а также его кабинет
Стали известны подробности о самочувствии заболевшего тяжёлым недугом Брюса Уиллиса
@ Denis Makarenko/Shutterstock
Американский киноактёр Брюс Уиллис. Архивное фото

Об этом она рассказала в интервью Vogue.

По словам Талулы Уиллис, её отец пока узнаёт и всегда приходит в оживление, когда она заходит в комнату. Но иногда Брюс не может понять, кто в помещении. Пока такое редко происходит. Также болезнь не повлияла на подвижность актёра. 

Дочь звезды боевиков отметила, что разница между лобно-височной деменцией и Альцгеймером на начальных стадиях – в разнице воздействия. При первом заболевании раньше начинает страдать речь и моторика, а второе начинает разрушать память.

Талула подчеркнула, что вначале болезнь отца вызывала у неё некое отрицание и избегание. Ведь она и сама лечится от разных болезней типа нервной анорексии. До этого девушка получала лечение от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, а также от депрессии.

Не так давно Уиллис-младшей врачи поставили новый диагноз – пограничное расстройство личности. Она пояснила, что данное заболевание влияет на нарушение контроля эмоций и поддержку отношений с другими.