Стала известна судьба компании Leroy Merlin в России

Опираясь на официальные источники, рассказываем, как прошёл очередной день военной спецоперации на Украине. Новые события и заявления
Стала известна судьба компании Leroy Merlin в России
Михаил Голенков / @РИА "Новости"
Люди в очереди в строительный гипермаркет "Леруа Мерлен" в Калининграде

08:00 Как заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, страна воюет не с украинским режимом, а с 3,6-миллионной армией НАТО. Альянс, по его словам, напрямую задействован в украинском конфликте.

11:00 Президенту России Владимиру Путину доверяют почти 80 процентов россиян. Его работу одобряют 77 процентов. Таковы данные ВЦИОМ, сообщает РИА "Новости".

13:40 Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил, зачем глава государства ездил в Мариуполь. По его словам, Путин всегда старается обеспечить многообразие источников информации.

13:50 Украинские СМИ пишут, что в Одессе демонтируют памятник в честь советского писателя Максима Горького.

15:10 Компания Leroy Merlin передаст управление всеми магазинами в РФ местным менеджерам. Об этом сообщает группа Adeo – ей принадлежит компания. 

17:20 В США ввели санкции против БелАЗ и МАЗ, а также авиалайнера, которым пользуется президент Белоруссии Александр Лукашенко.

18:30 Как пишут СМИ Украины, среди местных солдат есть много отказников, не желающих идти на передовую. При этом офицеры скрывают данную проблему, так как боятся санкций.