Среди жертв взрыва в Стамбуле туристов из России не оказалось, подвердили эксперты

Опрошенные эксперты заявили журналистам, что жертвами мощного взрыва, который случился в столицы Турции, россияне не стали
Среди жертв взрыва в Стамбуле туристов из России не оказалось, подвердили эксперты
Максим Дурнев / РИА Новости
Сотрудники полиции дежурят неподалеку от места взрыва на улице Истикляль в Стамбуле.

Как сообщили туристические компании, российские туристы не пострадали во время взрыва в Стамбуле.

В частности, как сообщает журнал "Профиль", глава туроператора Pegas Touristik Анна Подгорная заявила журналистам, что запросов и жалоб от наших соотечественников в компании не получали. Представители Tez Tour также сообщили, что жалоб от клиентов не поступало, но тем не менее сотрудники офиса находятся на связи с путешественниками и готовы оказать им необходимую поддержку. С тем же заявлением выступил и туроператор Anex Tour. "Среди пострадавших от взрыва на улице Истякляль в Стамбуле, по предварительной информации, наших туристов не было. Связываемся со всеми, все в порядке, туристы на связи", – отметили в пресс-службе "Интуриста".

Та же информация, по данным издания, поступила и от представителей Генконсульства РФ.

Напомним, что взрыв прогремел в воскресенье днем на пешеходной туристической улице Истикляль в самом центре Стамбула. В результате происшествия погибли шесть человек, еще 53 пострадали.

"Было бы неправильно с уверенностью говорить, что это теракт, но предварительные данные, кадры с камер видеонаблюдения, первая информация, переданная нам губернатором, показывает, что здесь "пахнет терактом", – заявил на брифинге в Стамбуле президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.