Соревнования по лыжным гонкам "Мытищинская лыжня" удивили составом участников

Более 500 спортсменов собрались на лыжной трассе в Мытищенском лесопарке. И это не считая многочисленных зрителей и болельщиков. Количество заявок значительно превысило ожидания
Соревнования по лыжным гонкам "Мытищинская лыжня" удивили составом участников
Рамиль Ситдиков / @РИА "Новости"
"Мытищенская лыжня" открыта для участников всех возрастов.

По статистике министерства спорта Московской области, в забеге приняли участие более 500 человек в возрасте от трех до почти 90 лет, сообщает АГН "Москва".

Организаторам даже пришлось вводить дополнительные слоты, так как заявки на стартовые места разобрали в первые два дня.

Поддержать любителей пришли профессионалы. Открыли акцию глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая и прославленный советский лыжник, чемпион Олимпийских игр 1988 года в Калгари Михаил Девятьяров. 

Серебряный призёр Олимпийских игр в Ванкувере Александр Панжинский, участник трёх олимпиад Сергей Новиков, член олимпийской сборной России в Ванкувере Михаил Девятьяров-младший, член сборной страны Иван Рысин устроили показательный забег. Затем каждый желающий смог получить автографы и сфотографироваться с мастерами.

Сами участники отметили чёткую организацию соревнований. Все категории были распределены по группам. Сначала выехали самые маленькие, затем показали класс взрослые.