Собянин: За четыре года реализовали 2,5 тыс инициатив проекта "Молодежь Москвы"

За это время множество юношей и девушек сумели реализоваться как в творческом, так и в профессиональном плане
Собянин: За четыре года реализовали 2,5 тыс инициатив проекта "Молодежь Москвы"
mos.ru
Молодежь Москвы стремится к развитию.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о продвижении проекта "Молодежь Москвы", который за четыре года успешно реализовал 2,5 тыс. творческих и профессиональных идей. Чиновник отметил, что благодаря этой инициативе молодежь города развивается как в творческом, так и в профессиональном плане, претворяя в жизнь свои амбициозные концепции.

В рамках проекта создана целая экосистема для молодых людей, предоставляющая разнообразные возможности: от волонтерства до уличного искусства, от медиа до ИТ-образования. Кроме того, регулярно проводятся различные конкурсы, стимулирующие творческую активность участников. Собянин также подчеркнул, что для молодежи доступен портал "Молодежь Москвы" с информацией о городских событиях, проектах и программах, а также мультиформатная площадка с залом для мероприятий, тренировок и танцев, медиастудией, коворкингом и контент-фермой.

Не осталось без внимания и вопрос трудоустройства: проект "ВРаботе" помогает молодежи найти работу или стажировку. За время существования проекта было проведено более 3,5 тыс. мероприятий, в которых приняли участие более 2 млн молодых людей, что свидетельствует о широком вовлечении аудитории. В планах на будущее – открытие школы мобильного кино и запуск программы профориентации для школьников ТиНАО, а также проведение мероприятий по экологическому воспитанию и интерактивные прогулки по Москве.

Недавно Москва была объявлена "Молодежной столицей России – 2024", что означает увеличение числа мероприятий и активностей, включая международные. Город собирается привлечь молодежь со всей страны, став местом плодотворного взаимодействия и культурного обмена.