Собянин: За четыре года более 180 тыс москвичей прошли обучение в проекте "Бизнес уикенд"

Проект "Бизнес-уик-энд" пользуется всё большей популярностью у жителей столицы. За последние четыре года его существования свою предпринимательскую квалификацию на нём смог поднять каждый сотый москвич
Собянин: За четыре года более 180 тыс москвичей прошли обучение в проекте "Бизнес уикенд"
mos.ru
"Бизнес уик-енд" помогает москвичам стать предпринимателями.

Порядка 180 тыс жителей златоглавой отучились на образовательном проекте "Бизнес-уик-энд" за последние 4 года функционирования площадки, написал столичный градоначальник Сергей Собянин в Telegram-мессенджере. По его словам, проект помог многим жителям Москвы открыть свой бизнес и поднять его прибыльность. 

А всего за эти годы на разные мероприятия площадки зарегистрировались более 228 тысяч москвичей в возрасте от 16 до 35 лет.

На площадке "Бизнес-уик-энд" многоступенчатая система обучения, и всего таких ступеней три. На первой ступени проводятся игровые тренинги, в которых участник может отследить все стадии становления своего стартапа: от  нахождения рыночной ниши до подготовки бизнес-плана. 

Вторая стадия обучения предоставляет возможность более детально и глубоко проработать бизнес-идеи. А на третьей ступени обучения студентам даются инструменты масштабирования, то есть расширения своего предприятия.