Собянин: В Измайлово задачи программы реновации выполняются досрочно

Программа реновации в районе Измайлово, судя по всему, будет завершена раньше запланированных сроков
Собянин: В Измайлово задачи программы реновации выполняются досрочно
Мобильный репорт. / Агентство «Москва»
Новая поликлиника в Измайлово обслужит половину населения района.

Программа реновации в восточном московском районе Измайлово ведётся стахановскими темпами с перевыполнением сроков и графиков, и сама программа будет выполнена досрочно, рассказал Сергей Собянин. Так, самый первый этап программы переселения в 26 домов будет выполнен в 2023 году при запланированном его выполнении в 2024 году.

Столичный градоначальник Сергей Собянин также совершил осмотр бассейна в новом спортивном комплексе в Измайлово, рассказав об активном развитии района и его инфраструктуры.

По словам московского мэра, Измайлово как район очень быстро развивается. На его территории построен физкультурно-оздоровительный комплекс для школы олимпийского резерва, которым смогут пользоваться и рядовые жители окрестностей. Неподалёку завершено и возведение крупной поликлиники, в которой обследования и лечение смогут проходить половина жителей Измайлово. А вторая поликлиника будет проходить реконструкцию.

Новый ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) был построен на месте старого гимнастического зала столичного среднего специального училища олимпийского резерва №1. Одной из главных архитектурных особенностей ФОК является цветастый, бросающийся в глаза фасад. Использованы очень качественные материалы отделки. Здание имеет три этажа, его площадь более 5,5 тысяч квадратных метров.

Кроме бассейна здание оборудовано раздевалками, тренерскими комнатами, кабинетом врача, парилкой-сауной, специальной лабораторий для химанализа воды. Тут есть и детский бассейн, хореографический зал, зал тренажёров и зал для художественной гимнастики.